Clasificaciones 2015

Podium


General masculina

1º José Irurazqui Soto, 54′ 59″
2º Rodrigo Ares Mateos, 55′ 28″
3º Francisco Javier López Villarubia, 57′ 21″

General femenina

1ª María Ruiz Castellanos, 1h 11′ 18″
2ª Silvia González Rebollo, 1h 14′ 14″
3ª María Teresa Íñiguez Villaplana, 1h 14′ 55″

Categorías


Junior masculino

1º Carlos Palau, 1h 10′ 53″
2º Fernando Blanco, 1h 11′ 44″
3º Jorge Fernández, 1h 12′ 22″
4º Juan Martínez, 1h 12′ 46″
5º Mauro Candaliga, 1h 13′ 54″

Junior femenino

1ª Ángeles Dies, 1h 24′ 50″
2ª Eva Toledano, 1h 38′ 25″
3ª Inés García, 1h 39′ 32″
4ª Ana Teresa Sanz, 1h 43’03”
5ª Alejandra Dies, 1h 45′ 48″

Veteranos A masculino

1º Salvador Díaz, 59′ 38″
2º J. José Rodríguez, 1h 00′ 43″
3º Vicente Capitán, 1h 01′ 05″
4º Óscar Montero, 1h 01′ 41″
5º Saturnino Rodríguez, 1h 02′ 01″

Veteranos A femenino

1ª Esther Ramón, 1h 18′ 33″
2ª Lola Chico, 1h 18′ 49″
3ª Noelia Esperanza, 1h 19′ 09″
4ª Mª Rosario Colorado, 1h 22′ 15″
5ª Gema Sanabria, 1h 23′ 06″

Senior masculino

1º José Irurazqui, 54′ 59″
2º Rodrigo Ares, 55′ 28″
3º Francisco J. López, 57′ 21″
4º Gregory Ahlswede, 58′ 05″
5º Iván Makow, 59′ 50″

Senior femenino

1ª María Ruíz, 1h 11′ 18″
2ª Silvia González, 1h 14′ 14″
3ª M. Teresa Íñiguez, 1h 14′ 55″
4ª Ana Ibáñez, 1h 15′ 51″
5ª Aurora López, 1h 17′ 30″

Veteranos B masculino

1º José A. Morales, 1h 07′ 42″
2º Jesús Arranz, 1h 08′ 21″
3º Pedro J. Gracia, 1h 08′ 44″
4º Antonio Romero, 1h 12′ 32″
5º Ángel Ballesteros, 1h 12′ 35″

Veteranos B femenino

1ª Luz Pérez, 1h 17′ 48″
2ª Lucrezia Stringari, 1h 22′ 41″
3ª Marta Martín, 1h 39′ 11″
4ª Cristina Muñoz, 1h 41′ 23″
5ª Mónica Alemany, 1h 43′ 10″

Empadronados masculino

1º Álvaro Martín, 1h 01′ 24″
2º Pedro Bravo, 1h 03′ 31″
3º Alberto González, 1h 04′ 01″
4º Víctor López, 1h 04′ 14″
5º Gerardo Morales, 1h 06′ 42″

Empadronados femenino

1ª Lola Chico, 1h 18′ 49″
2ª Joana Lewandowska, 1h 19′ 55″
3ª Mª Luisa García, 1h 28′ 46″
4ª Carmen Cerezo, 1h 33′ 09″
5ª Marina S. de Miera, 1h 34′ 48″

Veteranos C masculino

1º Miguel A. Lorenzo, 1h 17′ 40″
2º Miguel Aguirre, 1h 19′ 05″
3º José Mª Santamaría, 1h 19′ 12″
4º J. Luis Medina, 1h 32′ 31″
5º Pedro Martín, 1h 33′ 11″

Veteranos C femenino

1ª Ana Ojeda, 1h 49′ 06″
2ª Mª Carmen Ogara, 1h 50′ 33″
3ª Natura Alegre, 1h 59′ 30″
4ª Magdalena Alegre, 1h 59′ 31″
 

Clasificaciones completas


Haz click en el siguiente enlace y consulta las clasificaciones de todas las categorías, con la totalidad de los corredores participantes.

Ver clasificaciones completas


Medios oficiales


  • Sponsors Logo
  • Sponsors Logo
  • Sponsors Logo

Colaboradores


  • Sponsors Logo
  • logo-san-miguel
  • Sponsors Logo
  • Sponsors Logo
  • Sponsors Logo
  • Sponsors Logo
  • Sponsors Logo
  • Sponsors Logo
logompib