Clasificaciones 2016

Podium


General masculina

1º Rodrigo Ares, 49′ 56″
2º Víctor Eloy Álvarez, 51′ 23″
3º Jesús de la Morena, 51′ 30″

General femenina

1ª Ana Cristina Constantín, 1h 06′ 43″
2ª Sandra Alava, 1h 06′ 50″
3ª Iris Alonso, 1h 08′ 04″

Categorías


Junior masculino

1º Mauro Candalija, 1h 02′ 27″
2º Rafael Cercos, 1h 03′ 05″
3º Antonio Manuel Solís, 1h 03′ 56″
4º Juan Martínez, 1h 06′ 52″
5º José Ignacio Rivas, 1h 09′ 49″

Junior femenino

1ª Inés García, 1h 27′ 40″
 
 
 
 

Veteranos A masculino

1º Rodrigo Ares, 49′ 56″
2º Jesús de la Morena, 51′ 30″
3º Juan José Rodríguez, 53′ 49″
4º Vicente Capitán, 54′ 06″
5º José Bernardo Ruíz, 55′ 35″

Veteranos A femenino

1ª Ute Stammeyer, 1h 15′ 15″
2ª Lia Vaquerizo, 1h 17′ 09″
3ª María Fernández, 1h 18′ 05″
4ª Gema Hernández, 1h 19′ 15″
5ª Mamen Melgar, 1h 20′ 03″

Senior masculino

1º Víctor Eloy Álvarez, 51′ 23″
2º Luis Manuel Polanco, 53′ 47″
3º Álvaro Martín, 53′ 53″
4º José V. López, 53′ 58″
5º Roberto Prieto, 54′ 05″

Senior femenino

1ª Ana C. Constantín, 1h 06′ 43″
2ª Sandra Alava, 1h 06′ 50″
3ª Iris Alonso, 1h 08′ 04″
4ª Abigail Amy, 1h 12′ 08″
5ª Sonia Álamo, 1h 12′ 09″

Veteranos B masculino

1º Salvador Díaz, 55′ 31″
2º Alberto Rodríguez, 58′ 16″
3º Francisco Díaz, 1h 00′ 24″
4º Pedro J. Gracia, 1h 01′ 05″
5º Félix de Diego, 1h 05′ 37″

Veteranos B femenino

1ª Lola Chico, 1h 09′ 35″
2ª Silvia del Valle, 1h 16′ 49″
3ª Encarna Angulo, 1h 24′ 09″
4ª Olga Samaniego, 1h 27′ 32″
5ª Ángeles Bermejo, 1h 30′ 43″

Empadronados masculino

1º Álvaro Martín, 53′ 53″
2º Javier Hernández, 54′ 20″
3º Diego Morales, 57′ 31″
4º Javier Martín, 58′ 14″
5º Víctor López, 58′ 38″

Empadronados femenino

1ª Lola Chico, 1h 09′ 35″
2ª Cristina Mayoral, 1h 20′ 38″
3ª M. Cruz Llorente, 1h 21′ 07″
4ª Marina S. de Miera, 1h 21′ 30″
5ª Beatriz Cerezo 1h 22′ 29″

Veteranos C masculino

1º Antonio Carrasco, 1h 12′ 12″
2º Pedro J. Rubio, 1h 12′ 15″
3º Ricardo Morales, 1h 12′ 46″
4º Víctor Suárez, 1h 13′ 21″
5º José Santamaría, 1h 14′ 02″

Veteranos C femenino

1ª M. Carmen Ogara, 1h 42′ 32″
 
 
 
 

Clasificaciones completas


Haz click en el siguiente enlace y consulta las clasificaciones de todas las categorías, con la totalidad de los corredores participantes.

Ver clasificaciones completas


Medios oficiales


  • Sponsors Logo
  • Sponsors Logo
  • Sponsors Logo

Colaboradores


  • Sponsors Logo
  • logo-san-miguel
  • Sponsors Logo
  • Sponsors Logo
  • Sponsors Logo
  • Sponsors Logo
  • Sponsors Logo
  • Sponsors Logo
logompib